Совет ветеранов – победитель регионального конкурса

Камышинский городской совет ветеранов победил в конкурсе, посвященном достойной встрече 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ветеранская организация также стала обладателем Диплома I степени. Эти итоги прозвучали в ходе Пленума Волгоградского областного совета ветеранов. Он прошел 15 ноября в Волгоградской академии МВД России.

Открыл заседание председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров. Он рассказал о деятельности организации и стоящих перед ней задачах. Были подведены итоги реализации в регионе проекта «Эмоциональный интеллект и социальные навыки современного наставника в условиях сельского муниципального образования: оценка и помощь в развитии».

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Его цель – формирование наставников из числа ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов для работы в молодежных патриотических объединениях.

Участники обсудили подготовку к проведению Года памяти и славы. Большое внимание было уделено вопросам социальной поддержки и  медицинской помощи.

В завершение мероприятия подвели итоги второго этапа ежегодного конкурса районных Советов ветеранов. И , как уже упоминалось, камышане признаны лучшими. Напомним, в работе Пленума 15 ноября принимали участие представители профильных комитетов региона.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.