Открыта многофункциональная спортивная площадка

Торжество в Камышине состоялось 16 ноября, на территории МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Спектр».

Площадка построена в рамках программы «Газпром – детям». Учтены все современные требования и действующие нормативы. Есть специальное резиновое покрытие с разметкой, установлены баскетбольные щиты, футбольные ворота, волейбольная сетка. Территория спортивного объекта огорожена. Площадка будет открыта ежедневно с 8.00 до 21.00.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов,  заместитель Главы городского округа Валентина Баринова, председатель комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин, директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Спектр» Светлана Ермакова, учащиеся и педагоги, а также жители 5-го микрорайона.

Дмитрий Резвов поблагодарил всех, кто был причастен к строительству спортивного объекта. Он выразил слова признательности Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и руководству «Газпрома» за прекрасный подарок камышинским детям.

Первый заместитель главы города отметил: новая спортивная площадка сыграет большую роль в формировании здорового, сильного подрастающего поколения и развития спорта в Камышине .

Мероприятие продолжилось демонстрационным выступлением юных спортсменов. Детский творческий коллектив “Фантазия” Центра по работе с детьми и молодёжью «Спектр» выступил с танцем “Футбол”.

Творческие коллективы Центра устроили спортивный флешмоб. В завершение мероприятия участники сделали общее фото на память. После торжественной части на спортивной площадке прошла тренировка юных футболистов – первая на новом поле.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.