В Волгограде выпустили книгу в память о Сталинградской битве

В сборник вошли эссе о Великой Отечественной войне, которые написали волгоградские школьники – участники конкурса «Мы помним подвиг Сталинграда. Война в семейных архивах».

Это уже второй сборник небольших эссе, в которых старшеклассники рассказывают о героических судьбах и подвигах своих бабушек и дедушек – участников Сталинградской битвы, об истории  семей, переживших войну. Все сочинения написаны в рамках конкурса «Мы помним подвиг Сталинграда. Война в семейных архивах», который проводился по инициативе регионального партийного проекта «Оружие Сталинградской Победы» и был приурочен к празднованию 76-й годовщины победы в Сталинградской битве.

«Считаю, что в рамках проекта необходимо продолжить традицию конкурса эссе. Это даёт молодёжи возможность узнать историю Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы из первых уст, подробнее познакомиться с воспоминаниями тех, кто защищал нашу Родину и воспитывает в нашем будущем поколении гордость и уважение к подвигу предков», – отметил координатор регионального партийного проекта «Единой России» «Оружие Сталинградской Победы»  Николай Лукьяненко.

Партийцы подчеркнули, что сборник – это уникальное собрание сочинений, это взгляд молодежи на события прошлых лет. В своих работах школьники не только рассказали о судьбах своих прадедов, но и выразили собственное отношение к войне, рассуждали о Родине и смысле жизни. Отметим, что сборники сочинений пополнят библиотечные фонды всех образовательных учреждений региона.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.