Мэр Камышина участвует в сессии федеральной корпорации по развитию предпринимательства

В программу двухдневного мероприятия вошли презентации инвестпроектов Волгоградской области, официальные встречи, переговоры и “круглые столы” по вопросам оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу.

Первыми темами в насыщенной программе мероприятия стали имущественная поддержка бизнеса и финансирование стартапов. «Имущественная поддержка бизнеса — одно из важных и востребованных направлений в комплексе мероприятий по улучшению делового климата, — подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. — Из числа объектов, вошедших в перечень, в аренду бизнесу переданы 77 земельных участков и 982 объектов недвижимого имущества. Ведется системная работа по выявлению неиспользуемого государственного и муниципального имущества, в которую включены все муниципальные образования региона».

В свою очередь, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко отметил, что на территории города Камышина на 1 октября 2019 года в сфере малого и среднего предпринимательства занято более 16 тысяч человек. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 октября 2019 года составил 4,6 миллиарда рублей, что выше уровня прошлого года на 8,8 процента в действующих ценах. С целью поддержки и обеспечения устойчивого развития малого и среднего предпринимательства на территории городского округа реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине», предусматривающая меры финансовой, имущественной и информационно-консультационной поддержки.

В ходе встречи руководитель дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев подтвердил готовность финансировать реализуемые бизнес-проекты, оказывать необходимую поддержку, предлагать новые инструменты и способствовать дальнейшему развитию потенциала Волгоградской области в предпринимательской сфере.

Сегодня, 15 ноября, ожидается участие в работе стратегической выездной сессии губернатора региона Андрея Бочарова.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.