Камышане выберут территории для благоустройства

13 ноября прошли общественные обсуждения предложений по благоустройству общественных территорий выносимых на рейтинговое голосование. Представлены четыре эскизных проекта:

  1. «Набережная» – 2-й этап;
  2. пешеходная зона по ул. Базарова; 
  3. пешеходная зона по ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова;
  4. пешеходная зона по ул. Ленина (в границах от ул. Текстильной до ул. Некрасова).

Проект по благоустройству Набережной предполагает масштабную реконструкцию зоны от жилого дома  №95 до насосной станции. Согласно проекту, на прогулочной зоне протяженностью около 400 метров планируется разместить музей под открытым небом. На повороте Набережной (в месте впадения реки Камышинка в реку Волга) появится летнее кафе и смотровая площадка на консолях. Вдоль всей прогулочной зоны должны быть установлены малые архитектурные формы, в том числе скамьи с теневыми навесами для отдыха камышан. За насосной станцией планируется разбить сквер.

Другие представленные проекты предполагают благоустройство пешеходных зон с устройством скамеек, освещения, остановочных павильонов и парковочных мест.

30 ноября 2019 года состоится рейтинговое голосование, на котором мы сможем проголосовать за понравившуюся общественную территорию, которую благоустроят уже в следующем году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.