В Камышине проходит региональный чемпионат WorldSkills

На этой неделе наш город в очередной раз стал местом проведения одного из самых престижных конкурсов профессионального мастерства – регионального чемпионата WorldSkills.

На протяжении нескольких лет площадку для состязаний по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» готовит Камышинский политехнический колледж.

Колледж поддерживает движение WorldSkills с 2015 года, ежегодно улучшая свои результаты. Например, в 2018 году наши ребята (14 студентов) участвовали в 12 компетенциях. В результате восемь человек стали призерами, двое – победителями. В нынешнем году камышане вошли в состав сборной Волгоградской области, приняв участие в состязаниях всероссийского уровня. Кроме того, наши земляки посетили  WorldSkills Kazan2019.

В этот раз 13 студентов и столько же преподавателей КПК участвуют в соревнованиях по 10 компетенциям, в том числе «Навыки мудрых». На базе политехнического колледжа на протяжении трех дней будут проходить состязания по дисциплине «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.