Камышинские школьники дали «бой» вредным привычкам

В Камышине на базе Детско-юношеского центра состоялось традиционное интерактивное мероприятие «Выбор всегда за тобой». Его главная цель – профилактика употребления алкоголя, табачных и психотропных препаратов, а также пропаганда здорового образа жизни.

В этом году отпор вредным привычкам дали 150 мальчишек и девчонок. Праздник-состязание открыли учащиеся клуба рукопашного боя «Россичи».

Для каждой возрастной категории была подготовлена работа по определенному направлению: ребята 2-4-х классов проявляли ловкость, активность и смекалку в агитуголках «Территория здорового образа жизни», проведенных для них участниками волонтерского отряда «Содружество», учащиеся 5-7-х классов участвовали в спортивных соревнованиях «Весёлые эстафеты», учащиеся 8-10-х классов стали участниками мастер-классов по атлетической гимнастике и рукопашному бою.

В финале мероприятия были озвучены итоги спортивных соревнований «Веселые эстафеты». Первое место – у сборных команд школ №8 и №15, второе – у школ №7 и №14, третье – у сборных команд школ №4 и №6.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.