Задержан виновник смертельного ДТП

В результате проведения комплекса разыскных мероприятий, камышинские полицейские совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы установили личность водителя, насмерть сбившего женщину и скрывшегося с места аварии.

30 октября в период времени с 3.00 до 4.40 на 515-м км. ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на 36-летнюю жительницу Камышина, которая от полученных травм скончалась на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

В районе вводился план «Перехват». Полицейские разыскивали автомобиль с видимыми повреждениями, характерными для ДТП, ориентировки были направлены во всех районные отделы полиции области и соседних регионов, информация о розыске водителя была размещена в средствах массовой информации.

Днем 30 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей с. Вихлянцево, узнавших об автоаварии из средств массовой информации. Недалеко от своего домовладения они заметили брошенную грузовую ГАЗель с разбитым лобовым стеклом и другими повреждениями.

На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы.

В ходе оперативных мероприятий была установлена личность водителя, а позже и его местонахождение. 46-летний житель Твери вместе со своим родственником, находившимся в момент аварии в машине в качестве пассажира, прятались в лесополосе в селе Вихлянцево.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном и пояснил полицейским, что испугался ответственности и уехал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.