Финалисты Всероссийского конкурса “Святость материнства”

Финалистами всероссийского конкурса стали социальные работники и медики Камышина.

Конкурс «Святость материнства» проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения, направлен на защиту материнства и детства, на повышение рождаемости.

Специалисты нашего города отлично выполняют работу по предотвращению абортов. Команда сотрудников ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения» и Центральной городской больницы города Камышина приняли участие и стали финалистами в номинации «Лучшая командная работа по проведению доабортного консультирования».

Специалисты ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» и сотрудники ЦГБ города Камышина представили на суд жюри программу «Чудо жизни», которая реализуется с августа 2016 года.Она служит делу повышения рождаемости и снижению абортов на территории города Камышина и Камышинского района и поддержки беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора, социального сопровождения беременных женщин.

Заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Татьяну Сарафанову и директора Камышинского центра социального обслуживания населения Ирину Глушихину, как финалистов конкурса, пригласили на научно –практический семинар «Репродуктивное здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты», который прошел в перинатальном центре ГБУЗ Городской клинической больницы No 24 Департамента здравоохранения города Москвы.

На семинаре выступали ученые, профессора, кандидаты наук и наш земляк, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Николай Жаркин.

На этом семинаре особое внимание было уделено вопросам сохранения репродуктивного здоровья населения и развитию новых форм межведомственного взаимодействия для организации эффективной помощи беременным женщинам и семье.

Торжественное награждение финалистов конкурса «Святость материнства» состоялось в Общественной палате Российской Федерации на IV Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье семьи –здоровье нации», которая посвящена здоровью семьи как основе духовно-нравственного, психологического, социального и репродуктивного потенциала России.

На этой конференции наша слаженная командная работа была отмечена жюри конкурса, поэтому мы надеемся, что на следующий год такое межведомственное взаимодействие принесет победу для Камышина.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.