Городское Первенство по спортивному скалолазанию

27 октября в 15.00 в спортзале школы № 17 состоится Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию.

Дисциплины: «Трудность» и «Скорость». Организаторы соревнований – турклуб «Измерения свободы», Центр туризма г. Камышина при поддержке МК РГО «Новое поколение»

Спортивное скалолазание с 2020 года становится олимпийским видом спорта и благодаря проекту «От маленьких высот – к Олимпийским вершинам». При поддержке Фонда президентских грантов в нашем городе стали проводиться занятия и соревнования по скалолазанию для всех желающих, были приобретены два скалодрома, автоматические страховки и снаряжение.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. В дисциплине «Трудность» спортсменам предстоит преодолеть несколько трасс различной сложности, забраться как можно выше и набрать максимальное количество очков.

В дисциплине «Скорость» участники преодолеют скоростную дистанцию. Первенство проводится в нескольких возрастных группах – детей от 8 лет до взрослых.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями. Соревнования являются заключительным мероприятием проекта, однако занятия и соревнования по скалолазанию будут продолжаться в нашем городе и выходить на более высокий уровень.

Уже собраны и продолжаются наборы на занятия по скалолазанию. Подробности – по телефону 89275389319.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.