Дачники спросили чиновников: как вывозить мусор?

www.musorunet.ru

Как вывозить мусор с дач? Этот вопрос стал главным на собрании дачников в минувшую пятницу.

Оно прошло в городской администрации. Выступления были «горячими»:

– Вы откуда берете такие тарифы?

– Мне прислали договор, я с ним категорически не согласен! Написали, что в моем садовом товариществе 300 участков. Где взяли эти сведения десятилетней давности? У нас и ста возделываемых участков не наберется! А мне предлагают за 300 платить!

– А объемы! Кто определяет объемы? Как проводили расчеты? Мы не отказываемся в принципе платить за мусор, готовы предоставить свои реальные расчеты! Пытался отвечать на вопросы собравшихся специально приглашенный на собрание представитель ООО «Управление отходами –Волгоград» в Камышине Андрей Шихотаров:

– Все тарифы утверждает комитет тарифного регулирования Волгоградской области. Установлен норматив и для собственников дачных участков. Если Вы не согласны с договором, необходимо составить протокол претензий.

Действительно, во многих кооперативах число членов постепенно уменьшается: поэтому нужно взять протокол собрания, в котором указано реальное количество дачников, и направить его в ООО «Управление отходами – Волгоград». Должны сделать перерасчет.

К слову, выяснилось, что ни одно садовое товарищество до сих пор не заключило договор с региональным оператором. А ведь прошел почти год его работы на камышинской земле.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.