Встречаем артистов из Бугульмы!

С успехом прошли гастроли Камышинского театра в Бугульме Республики Татарстан. И вот 25 октября с ответным визитом к нам приедут артисты Русского драматического театра имени А.В. Баталова из г. Бугульма.

На профессиональную сцену маленького Алешу Баталова вывела его мама – ученица самого Станиславского. Мальчик был монтировщиком сцены, но вскоре ему доверили выйти с пресловутой репликой: «Кушать подано!». С тех пор Алексей Баталов стал грезить театром. До последних дней он вспоминал сцену, которая стала первой для него. Артисты этого театра называют себя баталовцами и гордо несут это звание. «Баталовцы» покажут камышанам два спектакля.

В 11.00 и 13.00 дети посмотрят сказку «Красавчик с гречишного поля» Г. Латышевой.

Он красавчик, он милашка… Он – это полевой василек. Ему бы в букете с ромашками, одуванчиками да колокольчиками стоять, да не хочется. Замахнулся он аж на покорение всей вселенной… Замахнулся и промахнулся. Сделано на диво: добротно, красиво, музыкально. На сцене – иллюстрация старой как мир пословицы «Где родился, там и сгодился». Но всё это в современном обрамлении и с культурным кодом.

 В 18.00 – драма для взрослых «Сотворившая чудо» американо-канадского писателя У. Гибсона.

Драма о девочке, ставшей вследствие болезни слепой, глухой и немой, но не потерявшей интерес к жизни и способной на детские, порой жестокие, шалости. Постановка о глухоте сердец взрослых людей, способных слышать только собственное Я. Родители жалеют её, во всём потакают, и этим только портят характер ребёнка. Она растёт с чувством вседозволенности. В киноиндустрии есть Оскар, на театральных подмостках – американская премия Тони. В середине прошлого столетия пьеса «Сотворившая чудо» У. Гибсона пять раз становилась лауреатом этой престижной театральной награды.

Камышинский драматический театр приглашает взрослых и детей на спектакли наших гостей!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.