Военно-патриотическая игра “Солдат” в школе №7

Мероприятие состоялось в Камышине 18 октября и предназначалось для воспитанников военно-патриотических клубов и объединений города.

В конкурсе участвовали коллективы из четырех школ города. Организаторы – Комитет по образованию Администрации Камышина и Центр «Планета молодых».

В роли судей выступили представители военкомата, военной полиции, 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, 28-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты, а также Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр».

Программа состояла из семи этапов (в т.ч. – “Строевая подготовка”; тест на тему “История России и Вооруженных сил”; “Санитарная подготовка” и др.). Основная задача игры – проверка умений и навыков конкурсантов, поддержание патриотического настроя и духа соперничества среди участников.

Места распределились следующим образом. Первыми стали кадеты школы №12 имени Героя России Александра Колгатина. Второе место заняли пожарные кадеты из школы №7. Третье в командном зачете получили учащиеся полицейского класса школы №1.

За активное участие и хорошие показатели в выступлениях наградили команду казачьего корпуса школы №18. Всем участникам соревнований вручили грамоты и полезные подарки. Победители конкурса примут участие в финале областного конкурса «Солдат» в г. Волгограде.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.