Юные поисковики Камышина приняли участие в молодежном слете

В конце сентября в Волгоградской области прошел Межрегиональный молодежный слет поисковых отрядов «Поисковик-2019».

Организаторами слета выступили общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», «Волгоградпатриотцентр» при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В слете приняли участие молодые люди от 14 до 18 лет из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе ребята – члены камышинского юнармейского поискового отряда «Багратион» «Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр».

В рамках слета состоялась встреча «Диалог на равных»  с ответственным секретарем ООД “Поисковое движение России”, членом Общественной палаты Российской Федерации Еленой Цунаевой. Диалог проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка», где собралось 150 активистов поисковых отрядов. Основная тема диалога звучала как «Поиск как стиль жизни».

Для юных поисковиков были подготовлены мастер-классы, лекции, дискуссионные площадки и семинары, посвященные специфике поисковой работы. Все приобретенные знания и навыки участники смогли продемонстрировать на практике в конкурсной программе. По итогам конкурса определены и награждены команды, занявшие призовые места. Ребята камышинского отряда «Багратион» показали отличные знания и умения в конкурсной программе слета и были награждены грамотами за успехи в общекомандном и личном зачетах. Руководитель поискового отряда «Багратион» Андрей Бурняшев получил благодарственное письмо.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.