Если закон нарушен – поможет прокуратура

На вопросы наших читателей отвечает старший помощник Камышинского городского прокурора Андрей Валентинович Сусликов

– Мы живем в доме 141 по улице Гагарина. Протекают межпанельные швы. Обращались в свою управляющую организацию «Фаворит», получили ответ, что в третьем квартале будут произведены ремонтные работы. Поверили и ждали. Но третий квартал уже заканчивается, а к работам никто даже не приступал. Надежды с каждым днем тают. А скоро холодная осень с дождями, потом зима со снегом. Как нам добиться ремонта? 

– Рассчитайте сумму ущерба, который Вам уже был причинен. Обратитесь с претензией в Государственную инспекцию жилищного контроля. Часть прав этого надзорного органа делегирована местным администрациям, поэтому можете написать  заявление в комитет ЖКХ и КС города Камышина. Можете и самостоятельно обратиться с иском в суд. Если в вашем доме есть инвалиды, которые не в состоянии отстаивать свои права, наша прокуратура готова представлять их интересы в суде. 

Это только один из вопросов, который прозвучал на «Прямой связи» в минувшую пятницу, отвечал нашим  читателям старший помощник Камышинского городского прокурора Андрей Валентинович Сусликов. Полный отчет читайте в ближайших номерах «Диалога». 

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.