Камышинские коммунальщики ликвидируют последствия праздников

Мусор на набережной Камышин

После торжественных мероприятий городские улицы и набережная были завалены мусором.

В начале этой недели после двухдневных торжеств наступило время тишины и «разбора полетов». Пока организаторы Арбузного фестиваля и Дня города анализируют, какие моменты празднования получились особенно удачно, а что нужно в следующий раз продумать более детально, коммунальные службы города приводят Камышин в порядок.

Наутро после праздников город буквально утопал в мусоре. Игнорируя мусорные баки, народ выбрасывал арбузные корки прямо на асфальт, а вместо того, чтобы донести упаковку от мороженого до ближайшей урны – швырял ее себе под ноги.

Мусор на набережной Камышин

Каждый год после Дня города зеленый газон склона набережной превращается в свалку. Огромное количество пластиковых бутылок, коробок из-под пиццы и прочего мусора – “подарок” на именины любимого городу от «заботливых» камышан. И такое безобразие творится не только в местах массовых гуляний. Везде, где проходят толпы празднующих, остается «мусорный» след.

Поэтому вся нынешняя неделя для коммунальных служб – период ликвидации последствий Дня города. Силами «Благоустройства», ООО «Чистый Двор» и управляющих компаний Камышину возвращается прежний, ухоженный вид.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.