“Серебряных” волонтеров Камышина приглашают на обучение

"Серебряных" волонтеров Камышина приглашают на обучение

Планируется цикл обучающих мероприятий по направлениям: “Грамотный потребитель услуг ЖКХ” и «Основы волонтерской деятельности, в том числе событийное волонтерство, основы социального проектирования».

Региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области «Помогаем делать добрые дела» начинает цикл обучающих мероприятий для граждан старшего поколения, целью которых является вовлечение граждан в различные виды социальной активности, в том числе добровольчество. Планируются следующие направления обучения:

– «Грамотный потребитель услуг ЖКХ» – обучение волонтеров для организации общественной приемной по вопросам ЖКХ и проведения работы по защите прав и законных интересов граждан при получении услуг ЖКХ, при взаимодействии с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и подрядчиками;

– «Основы волонтерской деятельности, в том числе событийное волонтерство, основы социального проектирования» – обучение активных граждан основным особенностям волонтерской деятельности по различным направлениям, обучение волонтеров проектной работе, сопровождение их участия в конкурсах грантов и субсидий различных уровней, обучение волонтеров для участия в проведении культурно-массовых мероприятиях.

Приглашаем граждан старшего поколения на первую встречу, которая состоится 31 июля 2019 года в 10.00 часов в городском Детско-юношеском центре по адресу: ул. Героя Советского Союза  Федоркова, дом 2. Обучение бесплатное.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.