Итоги работы прокуратуры за первое полугодие 2019 года

Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев провел пресс-конференцию

Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев 26 июля провел пресс-конференцию. 

В частности, за истекшие 6 месяцев года выявлено и пресечено свыше 3 тысяч нарушений. С этой целью вынесено свыше 700 различных мер реагирования. Решение актуальных вопросов осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими ведомствами. 

Первым делом Сергей Николаевич обратился к вопросу соблюдения прав граждан на оплату труда. Ведь он находится в центре внимания прокуратуры. По результатам проверок выявлено 80 нарушений. После прокурорского реагирования зарплату получили человек 112 человек (в денежном исчислении – это ни много ни мало, а полтора миллиона рублей). 

Что касается несчастных случаев на производстве, то они происходят сейчас, происходили и в предыдущие года. В ходе плановой проверки соблюдения правил охране труда выявлены нарушения в деятельности работодателей на ООО «Камышинский крано-ремонтный завод», ООО «Камышинский машзавод», ООО «Камышинская ТЭЦ», ООО «Камышинский опытный завод», АО «Камышинский стеклотарный завод. Нарушения устранены. 

По делу потрясшего жителей города происшествия на ТЭЦ, где от ожогов погиб молодой рабочий, Сергей Зайцев сказал, что Следственный отдел и гострудинспекция проводит проверку, о результатах которой станет известно в ближайшее время. 

После ЧП под Хабаровском особенно тщательно проверяются детские оздоровительные лагеря. Хотя, тот, что носит имя Ю. А. Гагарина, прокуратура посетила еще до пожара в палаточном городке «Холдоми». Уже после сотрудники ее пришли в «Солнечный». 
Обнаружено несоблюдение не только противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм. Иногда «роковые ошибки» настолько легко устранимы, что удивительно, почему этого не сделано ранее. К примеру, двери шести бунгало не имели изнутри дверных ручек. Случись что, дети не смогли бы быстро покинуть помещение. 

Как известно, проверка готовности к пожароопасному периоду прокуратура начала еще зимой. выяснила: 4 водоема не оборудовано пирсами для подъезда пожарных машин. Часть гидрантов для подачи воды не работают. К маю органы местного самоуправления недоработки устранили.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.