Чемпионат и Первенство Волгоградской области в лесопитомнике

Спортивное ориентирование в Камышине

Спортивное ориентирование собрало в Камышине 250 спортсменов из 5 городов и двух районов. 

15-16 июня в Камышиском лесопитомнике соревновались ребята из Волжского, Волгограда, Дубовки, Камышина, Нехаевского и Калачевского районов (Береславака). 

Делегация Камышина состояла из 60 человек. Основная часть – воспитанники Центра туризма и краеведения (руководители группы Андрей Селиванов и Татьяна Савеко). Военнослужащих представлял председатель Федерации спортивного ориентирования в городе Камышине Александр Морозов. 

В первый день соревновались в кросс-спринте. Вот имена призеров: в группе М-14 – Александр Грязев (7 класс, школа №14) и в группе «OPEN» Полина Майер (3 класс, школа №10). Во второй день проходили дистанцию «Эстафета». Отличились Анастасия Кривозубова (7 класс, школа №17) и Короткова Анна (7 класс, школа №10). Девочки заняли 3 место в группе Ж14. 

Стоит отметить успешное выступление молодых родителей Олеси Майер и Ирины Шульги. В группе Ж-35 выступали очень сильные спортсменки из Волжского, Волгограда и Москвы. Они заняли почетное 2 место. Очень радует, что у нас такие активные и позитивные родители. 

Полина Майер и Алина Авдеева впервые приняли участие в соревнованиях областного уровня. И не подвели. Для камышинских ребят два соревновательных дня стали самыми яркими и интересными в этом году. Они стояли в одном ряду с самыми сильными спортсменами Волгоградской области!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.