Камышин для Фестиваля театров малых городов России выбрали не случайно!

Об этом на пресс-конференции заявил Евгений Миронов. 

На пресс-конференцию с художественным руководителем Государственного Театра Наций, заслуженным артистом России Евгением Мироновым и другими членами жюри XVII Фестиваля театров малых городов России, конечно же, собрался полный зал Художественной галереи. 

– Фестиваль театров малых городов открывается в 17-й раз. Нас поддерживает Министерство культуры. Хотя  доказывать его значимость приходится постоянно. Но мы наглые – мы не отступим. Главное, что нас поддерживают регионы. Иногда оказываемся в Богом забытых местах, где жизнь, кажется, остановилась. Но есть театр, который способен эту жизнь расшевелить. Это очень трудная задача. Но мы прекрасно понимаем свою миссию. Наш фестиваль – вовсе не для блеска и антуража. Находить и растить «бриллианты талантов» по всей нашей огромной стране – такая у него задача! 

Журналисты различных СМИ задали много вопросов. Миронов отвечал емко и с юмором. Прозвучал и важный для нас: 
– Евгений Витальевич, почему для нынешнего фестиваля выбрали Камышин? 

– Сразу скажу, были у нас и другие предложения. Камышин выбрали совсем не случайно. Очень важно, когда региональная и местная власть берут на себя ответственность за это очень непростое мероприятие. Масштаб федерального значения. Прибыли 437 участников. Представляете, как нужно организовать логистику, чтобы всех разместить, накормить, предоставить сценические площадки! И чтобы всем было комфортно. Камышин предоставил  лучшие условия! 

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.