За лучшие сочинения камышинские школьники поедут в военно-исторический лагерь «Бородино»

Награждение школьников на Торжественном собрании общественности
в честь Дня Победы

Тема сочинений была – «О моём прадедушке – участнике Великой Отечественной войны».

Всё дальше и дальше от нас страшные события Великой Отечественной войны. Всё меньше и меньше остаётся её свидетелей и участников. Но в семейных архивах всё ещё трепетно хранятся фотографии, письма с фронта, боевые награды…

Учащиеся 7-8-х классов из восьми общеобразовательных школ города приняли участие в конкурсе сочинений на тему: «О моём прадедушке – участнике Великой Отечественной войны», где с гордостью рассказали о своих прадедах.

Некоторые участники подкрепили свои сочинения фотографиями семейных архивов. Каждая работа – это судьба даже не одного человека, а семьи, нескольких поколений.

В состав жюри вошли специалисты Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр», а также Елена Шумская, руководитель Центра русской словесности “Слово”.

Победители определялись по наибольшей сумме баллов согласно заявленным критериям. Ими стали: Максим Афанасьев, учащийся 8″Б” класса СШ №8; Иван Николаев (7 “Б” класс, СШ №10). А награда победителям – путевка на вторую смену в военно-исторический лагерь «Бородино».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.