В Камышине этой весной волонтеры высадили более 2500 деревьев

В акциях приняло участие более 150 добровольцев.

В апреле-мае в Камышине было высажено 2500 саженцев крымской сосны, а еще более 100 кустарников белой акации, сирени и черемухи в парке “Юбилейный”, а также в будущем лесопарке в районе Камышинской ТЭЦ. Общая площадь посадок составила 5 га.

Посадки   были   организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “ПосадиЛес” и проекта “Зеленый Камышин” при поддержке Движения ЭКА. В них приняли участие более 150 добровольцев – студенты, школьники и неравнодушные местные жители.

“С каждой посадкой к нашей команде присоединяется все больше инициативных участников, которые обеспокоены проблемой сокращения лесов и хотят внести свой посильный вклад в их сохранение. Объединив усилия и озеленяя родной город, мы помогаем сохранить природу нашего региона – ведь кто, кроме нас, позаботится о ней”, – говорит Александр Прямчук, координатор проекта “ПосадиЛес” в Камышине.

Ранее для создания лесопарка в Камышине благодаря проекту “ПосадиЛес” уже было высажено более 2000 саженцев дуба, клена, акации, алычи, вишни, груши, яблони и жердела.

Всего с 2015 года в рамках проекта “ПосадиЛес” в Волгоградской области было высажено более 7 тысяч деревьев.

Все, кто не смог присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. В июне все пользователи сервиса, внесшие свой вклад в весенние посадки, получат фото и GPS-координаты посаженных деревьев.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.