В Камышине продолжаются весенние работы по благоустройству города

В их числе: ремонт дорог, побелка и обрезка деревьев, высадка цветов и вывоз мусора.

Как доложил на недавней профильной планерке под председательством первого заместителя главы города Дмитрия Резвова исполняющий обязанности директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Павел Кадацкий, за минувшую неделю участком «Зеленое хозяйство» осуществлялась побелка деревьев на ул. Пролетарской и ул. Советской, штыковка почвы цветников в парке Победы, площади Павших Борцов и бульвара Маресьева, а также обрезка поросли на деревьях, покос газона и очистка обочин от травостоя. Что касается ямочного ремонта дорог, то за три рабочих майских дня дорожной службе удалось «залатать» более 260 квадратных метров проезжей части, израсходовав более 42 тонн горячего асфальта. Работы проведены на улицах Советская, Северная, Базарова, Коммунальная. «Зебры» и другую дорожную разметку обновили на ул. Некрасова, Пролетарская и Октябрьская.

Непростая ситуация с мусором сохраняется на городском кладбище. Силами МУП «Ритуальные услуги для населения» с погоста вывезено почти 600 кубометров мусора, но это лишь частично решило сложившуюся проблему.

Службой охраны окружающей среды за неделю было составлено 11 административных протоколов. В том числе экологи прорабатывал жалобы от населения на несанкционированные свалки по таким адресам как ул. Мира, 2 и 10 и переулок Московский,9. Лица свалившие строительный мусор установлены.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.