Не останься равнодушным – главная заповедь не только волонтеров, но и обычных людей

В Камышине на помощь погорельцам пришли десятки жителей и организации города.

Трагедия, случившаяся 20 февраля в доме по улице Некрасова, облетела весь город. Тогда в пожаре погибла маленькая двухлетняя девочка, а ее мама и старший брат остались без жилья. Это самый страшный этап в жизни каждого родителя – похороны своего ребенка. После того, как она выписалась из больницы и оправилась от травм, встал вопрос о том, как ей жить дальше с сыном.  

Добрые люди не могли пройти мимо. Православный центр помощи «Второе Дыхание» начал искать возможность восстановить жилье, чтобы семья могла вновь жить в нормальных условиях. Волонтеры обратились ко всем неравнодушным в соцсетях, но даже не предполагали отклика такого огромного количества людей. Многие протянули руку помощи.

Огромную благодарность хочется выразить ООО «Инженерные сети» во главе с директором Сергеем Орешкиным. Эти люди полностью восстановили жилье, сделали ремонт. Директор ООО УК «Эталон» Сергей Сидоренко и его команда помогли устранить ущерб, который был причинен общему имуществу и имуществу соседей по общежитию.

Коллектив ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» во главе с Еленой Кондраевой также не остались в стороне. Греет сердце тот факт, что высокопоставленные чиновники не остаются безучастными в тяжелых ситуациях жителей.

Хочется поблагодарить всех, кто принял самое непосредственное участие, людей, которые откликнулись на призыв помощи центра «Второе Дыхание» и помогли вещами. Прихожане храма Димитрия Солунского во главе с иереем Александром Ефимовым вели сбор мебели для пострадавших.  

Пока шел сбор, в Центр за помощью обратилась еще одна семья погорельцев, так что параллельно шли сборы для них. Спасибо волонтерам, что были в трудные минуты рядом. Благодарим всех, кто помог с похоронами малышки, в том числе похоронное агентство «Реквием» во главе Ольгой Жаровой.

Каждый из этих людей нашел в себе силы помочь и не остаться безучастным в этой ситуации. Это главное. Мы подаем пример своим детям, пример взаимопомощи, бескорыстности, сочувствия. И они, видя это, также будут поступать в будущем. Без осуждения, обвинения, помогать по своим силам, не прося благодарности взамен.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.