Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводит профилактическое мероприятие «Праздники без ДТП»

Операция началась 30 апреля и продлится по 12 мая.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 30.04.2019 по 12.05.2019 отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Праздники без ДТП» с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и привлечением СМИ.

Особое внимание уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.
Основной целью такого профилактического мероприятия является формирование у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как известно, с начала текущего года на территории Волгоградской области произошло 617 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 60 человек погибло и 791 человек получили травмы различной степени тяжести.

Зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло и 68 человек получили травма. Водители находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.