Камышинский кинотеатр «Дружба» готовит к 9 мая особый репертуар

Он будет состоять только из отечественных фильмов о войне.

К празднованию 74-ой годовщины Великой Победы центр культуры и досуга «Дружба» подготовил для камышинских зрителей интересный и разнообразный репертуар. 8 мая состоятся благотворительные показы документальных фильмов о героях Великой Отечественной войны.

В 2.00 – документальный фильм «Карбышев» посвящён судьбе выдающегося российского и советского военачальника генерала Карбышева, погибшего в застенках немецкого концлагеря Маутхаузен.

В 13.00 – документальный фильм «Подвиг тридцати трёх» снимался в Волгоградской области и посвящён подвигу тридцати трёх героев Сталинградской битвы.

Эти документальные картины зрители смогут посмотреть благодаря региональной киноакции, во всех населенных пунктах волгоградской области, где есть кинотеатры.

В этот же день, 8 мая в «Дружбе» начинается премьерный показ военной драмы «Коридор бессмертия». 10 мая в Камышине состоится ещё одна громкая российская премьера – в прокат выходит фильм Павла Лунгина «Братство».

Кстати, уже не первый год по решению Министерства культуры РФ именно 9 мая во всех кинотеатрах страны из репертуара исчезают все иностранные коммерческие фильмы. И камышинская «Дружба» не исключение, в день празднования Великой Победы оба зала будут показывать только отечественное кино.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.