В операции “Безопасное колесо-2019” Камышин занял II призовое место

Региональный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов проходил в Волгограде. 

Состязались 12 агитколлективов общеобразовательных учреждений Волгоградской области. Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» представлял отряд ЮИД МБОУ СШ № 12 г. Камышина.

Несмотря на свой юный возраст (а ребятам от 10 до 12 лет), они с легкостью продемонстрировали не только навыки фигурного управления велосипедом, знания Правил дорожного движения, великолепные знания по составным частям велосипеда, вплоть до болтика и гаечки, но и «сдавали экзамен» по первой доврачебной помощи. На каждом этапе работало строгое жюри.

Все участники конкурса были отлично подготовлены к соревнованию, каждый хотел стать лучшим. По итогам отряд ЮИД школы № 12 г. Камышина занял второе призовое место, награжден кубком и 9 грамотами, за участие в индивидуальных и командных конкурсах.

Как известно, в каждой школе России есть свой отряд ЮИД. Таким образом, с раннего возраста у детей необходимо воспитывается сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения и во взрослой жизни.

Основными целями отрядов является: пропаганда безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста, изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах. 

Открытый областной этап проводился 20 апреля 2019 года Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.