Итоги общегородских апрельских субботников в Камышине

Заключительные мероприятия прошли 26-27 апреля.

Камышане дружно боролись за чистоту и санитарный порядок в преддверии майских праздников. 27 апреля в Камышине в парке Текстильщиков состоялся общегородской субботник в рамках Всероссийского субботника «Чистая страна».

На уборку городской территории вышли представители Администрации городского округа – город Камышин, депутаты Камышинской городской Думы, Волгоградской областной Думы, муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих и общественных организаций, управляющих компаний, ТОСы, школьники и студенты.

В течение трех последних недель апреля городские субботники проходили регулярно каждые выходные. Вместе с жителями в них принимал участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

В рамках месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории города были приведены в порядок памятные места, прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, дворовые и пришкольные территории, высажено более 300 деревьев и кустарников.

Большой объем работ по уборке мусора был выполнен школьниками и студентами. Помимо обширных школьных и прилегающих к ним территорий, ребята участвовали в очистке зеленых зон города, набережной рек Волга и Камышинка. Комитетом ЖКХ и КС

Администрации городского округа – город Камышин были выданы бесплатные талоны на вывоз мусора 30 организациям объемом 3,5 тыс.метров куб.

Проведение в Камышине мероприятий по уборке от мусора городских территорий с привлечением общественности становится хорошей традицией.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.