В Камышинском историко-краеведческом музее открылась выставка под названием «Золотой век стеклотарного»

Она приурочена к 80-летию Камышинскогог стеклотарного завода.

На выставке представлены фотографии, документы, предметы, рассказывающие о славной истории одного из старейших предприятий города. Все они собраны и бережно хранятся в фондах музея. Закладка фундаментов цехов, выпуск первой продукции, трудовые будни стеклотаровцев, дома, в которых рабочие и инженеры, – все это документальные свидетельства свершений грандиозных советских планов.

Посетители увидят лица передовиков производства, для многих знакомые. Ведь в небольшом Камышине они были настоящими «героями нашего времени». Впервые выставляются вещи, принадлежавшие старейшему рационализатору КСЗ Борису Демьянову.

Уникальным объектом экспозиции является макет завода, сделанный руками тружеников предприятия в середине 1980-х годов. Представлен также стенд из фотоматериалов, повествующих о сегодняшнем дне стеклотарного. Тут же, в белых залах музея, размещена выставка «Честь по труду». Она о том, как развивалось и крепло движение социалистического соревнования на многочисленных промышленных предприятиях Камышина.

Выставка продлится до конца июня. Справки по телефону 4-62- 85.

Марина НЕЖЕНЦЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.