На диктанте в Камышине «отличилось» 11 человек

Церемония награждения отличников «Тотального диктанта» прошла в торжественной обстановке.

В Камышине подведены итоги «Тотального диктанта-2019»: отличниками стали 11 человек. Некоторые из них уже не первый год показывают, насколько хорошо они знают родной язык. Например, Иван Родионов заслуженно получает это звание в третий раз.

Другие идут к успеху годами. Виталию Блажкову удалось стать отличником с N-ной попытки, чему он несомненно рад: этой новостью он делится с подписчиками своей страницы в одной из популярных соцсетей.

Церемония награждения на сей раз прошла в торжественной обстановке в стенах Художественной галереи. Благодаря спонсорам «Тотального диктанта» отличников удалось осыпать подарками, словно из рога изобилия: сертификаты, памятные сувениры, книги Павла Басинского.

Надо отдать должное земляку и автору текста для «Тотального диктанта» этого года – он сделал все, чтобы отличников стало как можно больше. Получившие «четверки» «прогорели» в основном на своей невнимательности. Отнеслись бы чуть серьезней к проверке текста после первой диктовки, количество «отличников» могло быть гораздо больше. Что ж, в «Тотальном диктанте» тоже нужно везение! Этакая лингвистическая русская рулетка – не знаешь, когда и где “выстрелит” авторская пунктуация.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.