В Камышине прошел семинар по обустройству центральной набережной

Проекты по благоустройству территории у Волги обсудили в рамках выездного семинара.

В Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева прошел выездной проектный семинар на тему: «Концепция развития центральной набережной в городе Камышине».

Участие в нем приняли председатель комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова, первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов, главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих, руководители Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды, преподаватели и студенты института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Камышинского колледжа искусств и культуры, представители общественности и молодежь города. Наш город не первый, где проводилось данное мероприятие. До этого выездные проектные семинары состоялись уже в трех муниципальных районах области. Там, как и в Камышине, готовятся к реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере благоустройства.

Студенты и школьники предложили создать на территории парка «Топольки» яркие зоны для отдыха, игр и спорта. Камышане старшего возраста предлагали установить на набережной туалеты и навесы от солнца. Какие из озвученных в рамках семинара мнений будут учтены градостроителями, узнаем уже скоро.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.