В Камышине задержаны подозреваемые в разбойном нападении на таксиста

Двое мужчин избили водителя и обокрали его.

8 апреля в полицию с заявлением обратился 50-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что около 23 часов, после того, как он довез до указанного адреса двоих клиентов, они беспричинно избили его.

Воспользовавшись тем, что мужчина потерял сознание, злоумышленники похитили из автомобиля планшетный компьютер, сотовый телефон и барсетку с документами и деньгами.

Полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам  задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 22 и 25 лет. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что в тот вечер находились в состоянии алкогольного опьянения и избили водителя, чтобы не платить за услуги такси. Похищенное имущество у задержанных изъято и возвращено потерпевшему.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ- «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанные находятся под стражей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.