У камышанок остались яркие впечатления от географического фестиваля в Ульяновске

Наши девушки оказались в числе 13 тысяч участников мероприятия.

Девятый фестиваль «Фрегат Паллада» собрал рекордное число людей! Организован он был Ульяновским областным отделением «Русского Географического общества» и Ульяновским отделением «Российского Союза молодежи».

В рамках фестиваля действовало более 60 интерактивных площадок. Их работу обеспечивали около 120 стендистов и 150 студентов-волонтеров, представлявших учебные заведения Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей, республик Мордовия и Татарстана, Краснодарского края. В их числе оказались активисты Молодёжного клуба РГО из Камышина, студентки второго курса Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева Алёна Корбакова и Людмила Лоскутова.

На фестивале присутствовали известные российские путешественники и учёные-географы: Герой России, руководитель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов, руководитель регионального отделения РГО в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер, вице-президент Ассоциации полярников России, кинорежиссер и писатель Владимир Стругацкий, директор музея Арктики и Антарктики Мария Дукальская, директор Института озероведения РАН Шамиль Поздняков и многие другие.

Алёна Корбакова так рассказывает нам о своих впечатлениях: «Эта первое крупное мероприятие, в котором я принимала участие в качестве волонтёра. Накопила определенный опыт, познакомилась с интересными людьми, узнала много полезного и нашла новых друзей. Обязательно приглашу их к нам в Камышин. Ждём новых проектов от Русского географического общества».

Людмила Лоскутова: «Хочется сказать огромное спасибо администрации, работникам, преподавателям за эти чудесные дни и за возможность принять участие в данном проекте! Жду следующего года, чтобы снова попасть в Ульяновск на «Фрегат Паллада».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.