В Камышине прошел семинар для наставников патриотических объединений

Его организатором выступил областной совет ветеранов.

На этой неделе в Камышине проходил двухдневный семинар для наставников и руководителей военно-патриотических объединений, отделений Юнармии, кадетских классов различной направленности. Его организатором выступило Волгоградское отделение ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках реализации проекта «Эмоциональный интеллект и социальные навыки современного наставника: оценка и помощь в развитии», поддержанного Фондом президентских грантов, региональный совет ветеранов подготовил серию теоретических и практических занятий с участим психологов, социологов, философов, заслуженных учителей и военнослужащих в отставке.

Кроме теоретических занятий, для гостей была подготовлена практическая часть мероприятия. . Наставники были приглашены в 56-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду (в/ч 74507). Они смогли увидеть и услышать краткое описание и технические характеристики парашютных систем, средств сплава по водоемам, палаток, средств обеспечения связи, различных видов огнестрельного оружия, противотанковых и противопехотных мин, мино- и бомбоискателей, защитной амуниции и т.д.

Двухдневный семинар прошел насыщенно и продуктивно. Все его участники отметили, что приобрели уникальный опыт, его они будут применять и пропагандировать в дальнейшей работе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.