В Камышине работает Творческая лаборатория по современной драматургии

26 марта состоялся просмотр эскиза «Белый шум». В течение двух дней марта будут показаны три работы разных молодых режиссеров, созданные за 4 дня.

Перед просмотром постановки, «рожденной» под руководством режиссера Владимира Золотаря (г. Москва), прошла пресс-конференция. В ней приняли участие: арт-директор лаборатории, видный театральный деятель Олег Лоевский, помощник по спецпроектам руководителя российского государственного “Театра Наций” Евгения Миронова Елена Носова, директор Камышинского драматического театра Евгений Бакин, другие официальные лица.

Напомним, что в Камышине в мае пройдет Фестиваль театров малых городов России, организатором которого и является «Театр Наций», действующий при поддержке Министерства культуры РФ. Говорилось об обширной программе, напряженном и плодотворном взаимодействии молодых иногородних режиссеров и местных артистов, которые за 4 дня преодолели «космические перегрузки», подготовив 3 эскиза, которые могут стать спектаклем.

Как известно, камышане не преодолели отборочный тур и не попали на Фестиваль. Лаборатория позволит восполнить пробел и войти в заветные списки. Но главное – это важная школа творческого роста для камышинских артистов: «нырок» в глубину актерской профессии, возможность посмотреть на все вокруг свежим, незамыленным взглядом.

«Белый шум» состоялся и продемонстрировал: наша труппа жизнеспособна, талантлива, энергична и всегда готова к развитию. Подробности о ходе Лаборатории, которая завершится уже сегодня, читайте в ближайшем номере газеты «Диалог».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.