В Камышин едет эшелон

В нашем городе сделает остановку ретропоезд.

В честь 74-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне с 8 апреля по 15 мая ретропоезд «Воинский эшелон», сформированный на Приволжской железной дороге, посетит 33 станции Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. На некоторое время он сделает остановки в Петровом Вале и Камышине.

Что собой представляет ретропоезд? Это железнодорожный состав, состоящий из двух паровозов, ряда платформ с техникой Великой Отечественной войны (экспонаты предоставлены музеем-заповедником «Сталинградская битва» при участии Российского военно-исторического общества), артистической платформы и вагона-теплушки (экскурсия и выставка «Оружие Победы»).

На станциях, как и в прошлые годы, будут организованы торжественные встречи ретропоезда. Любой желающий сможет осмотреть технику и сфотографироваться на память. В Волгограде, Астрахани и Саратове во время прибытия «Воинского эшелона» на вокзалах организуют праздничные концерты. Сюда пригласят ветеранов и тружеников тыла.

О точной дате прибытия ретропоезда «Воинский эшелон» на станцию “Камышин” «Диалог» сообщит дополнительно. Следите за новостями.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.