В Волгоградском регионе ограничат продажу алкоголя

13 апреля вступает в силу закон Волгоградской области, ужесточающий порядок розничной торговли алкогольной продукцией, включая пиво, в жилых микрорайонах.

С этого дня запрещается продажа спиртных напитков в торговых точках, находящихся в многоквартирных домах, если вход в них для покупателей расположен со стороны подъездов или в сквозных проездах внутри таких зданий. Лишаются права на реализацию алкоголя в розницу и отдельно стоящие стационарные объекты, находящиеся на придомовой территории. При этом, в целях снижения возможных негативных последствий для торговых организаций, имеющих лицензию на данный вид деятельности, определен так называемый переходный период. До окончания ее действия установленные законом ограничения к ним применяться не будут. Продление лицензии, как и выдача нового разрешительного документа, для таких торговых объектов не предусмотрены.

Кроме того, в Волгоградской области вводится полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции: 25 января – в День российского студенчества; 1 июня – в Международный день защиты детей; 27 июня – в День молодежи и 1 сентября – в День знаний (если 1 сентября приходится на воскресенье, то в следующий за ним день).

Ограничить торговлю спиртным на территории городов и сельских поселений региона могут также в день, когда в школах проходят торжества по случаю окончания учебного года. Это возможно при условии, что информация об данном мероприятии была размещена на официальном сайте муниципального образования или в средствах массовой информации не позднее, чем за три дня до его проведения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.