Мошенники похитили у камышан почти 150 тысяч рублей

Горожане продолжают сообщать злоумышленникам данные своих банковских карт.

11 марта в полицию обратилась 54-летняя камышанка. 6 марта на телефон заявительницы позвонил неизвестный и, представившись специалистом службы безопасности одного из банков, под предлогом оказания услуги по блокировке банковской карты с целью недопущения хищения денежных средств, завладел её персональными данными. После чего с карты доверчивой женщины исчезло более 12 тысяч рублей, которые были переведены на неустановленный счет.

Подобным способом неизвестный завладел данными банковской карты 59-летнего камышанина, с которой в дальнейшем “испарились” 44 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ – кража.

34-летняя местная жительница, желая приобрести через один из сайтов бесплатных объявлений эхолот марки «Гармин стррикер» 7 SV, перевела лицу, представившемуся продавцом, 13 тысяч рублей, однако товара так и не дождалась.

64-летнему пенсионеру из Камышина позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, предложил взять кредит на выгодных условиях. В ходе переговоров злоумышленник обманным путем завладел суммой в более чем 76 тысяч рублей, которые заявитель перевел в качестве оплаты страховки и услуг курьера на неизвестный счет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

11 марта неизвестный пытался завладеть 20 тысячами рублей под предлогом возвращения утерянного 19-летней местной жительницей телефона «Айфон Х». Объявление об утрате телефона было размещено заявительницей в одной из социальных сетей. Девушка знала о подобных фактах мошенничества и не попалась «на удочку» охотника до чужих денег.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.