В регионе подведены итоги рейтингового голосования жителей за объекты благоустройства

В ходе очного и интернет-голосования высказались свыше 70 тысяч человек из 8 муниципалитетов.

Волжский, Михайловка, Урюпинск, Фролово, Камышин, Котельниково, Котово – уже к концу года здесь обновится облик 26 действующих парков и скверов и появятся новые. За эти объекты по итогам февральской серии общественных обсуждений проголосовали сами жители.

«Уже третий год подряд «Городская среда» доказывает готовность жителей региона создавать вокруг комфортные и функциональные пространства. Они сами предлагают территории для благоустройства, участвуют в публичных обсуждениях и голосовании, вносят свои коррективы в дизайн-проекты будущих работ и, конечно, контролируют их ход и качество», – отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» Сергей Булгаков.

Преобразятся в рамках партпроекта еще 29 общественных пространств в 11 муниципалитетах, где проживают менее 20 тысяч человек. Для таких населенных пунктов согласно новым правилам «Городской среды» процедура рейтингового голосования не предусмотрена. Благоустройства ожидают и 15 дворовых территорий в Волгограде, Камышине, Фролово и Котово.

В этом году на реализацию проекта только из федерального бюджета выделено без малого 800 млн рублей. Еще около 20 млн будет направлено на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов.

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.