В Камышине впервые прошел турнир ветеранских команд 60+ по мини-футболу

Участие в соревнованиях приняли шесть команд.

В минувшие выходные на базе спортивной школы №2 состоялся открытый турнир на Кубок главы городского округа – город Камышин по мини-футболу среди ветеранов 60+, посвященный 25-летию выхода команды «Текстильщик» на Кубок УЕФА. Участие в нем приняли и поборолись за престижную награду команды из Волгограда, Волжского, Саратова, Элисты, Чебоксар и, конечно, Камышина.

Оба соревновательных дня получились яркими и насыщенными. Ветераны показали динамичную красивую игру. Результаты первого в истории Камышина ветеранского турнира 60+ оказались следующими: 3-е место заняла команда «Сокол» из Саратова, второе – «Сенар» (г. Волгоград) и победителем вышла команда «СССР» из Чебоксар.

Поздравить призеров и участников приехал заместитель председателя комитета ветеранов Российского Футбольного союза Александр Иванов. Он отметил, что такой турнир действительно проходит впервые. В РФС им заинтересовались и приняли решение провести Первенство России именно для данной возрастной категории 60+.

Кроме того, в Камышине организаторы спортивного праздника планируют сделать данный турнир традиционным и уже на будущий год пригласят к участию еще больше команд со всех регионов России.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.