Выставка «Полет души» открылась в городской Художественной галерее

На ней представлены более 100 творческих работ, созданных изящной женской рукой.

То, что они расположены в выставочном зале старинного здания, из окон которого видны пока еще покрытая льдом Волга, на которую взирает сам царь Петр, притихшая в предчувствии тепла набережная, придает работам особый шарм. Это, пожалуй, самый главный и выразительный фон для пастелей, пейзажей, авторских кукол.

30 прекрасных художниц преподнесли шикарный подарок жителям города, представив работы в разнообразных техниках. Букеты цветов в акриле, батике, пастели не оставят равнодушными никого, как и нежные, графические пейзажи, легкие, воздушные акварели.

Вообще, все творчество, собранное на выставке «Полет души», – подарок городу и горожанам, а также гостям Камышина-Дмитриевска, заглянувшим в марте-апреле в галерею. Торжество весны и надежд, созданное руками женщин-художников, продлится с 6 марта по 8 апреля.

Напомним, что постоянными участницами первой весенней выставки являются педагоги художественного отделения Детской школы искусств, воспитывая и прививая прекрасное своим ученикам на собственном примере.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.