В Камышине открылся экологический клуб «Добро»

Там представлено несколько десятков птиц, рыб и грызунов.

На этой неделе в Центре «Спектр» открылся экологический клуб «Добро». Звери, которые раньше обитали на базе эколого-биологической станции, обрели новый дом.

Первое, что бросается в глаза, когда входишь в светлые и теплые комнаты, где находятся животные – это вольеры. Просторные, удобные и наполненные всем необходимым клетки позволяют животным чувствовать себя вольготно. Новые дома для зверей, кстати, сделаны руками работников Центра, они обустраивали «квартирки» для усатых и полосатых тоже своими силами, из подручных материалов.

Всего в экологическом клубе три зала, и каждый из них по-своему интересен. В первом малыши знакомятся с шиншиллами, кроликом породы «Бабочка», голубем, филином и енотихой. Во втором зале – мелкие грызуны и птицы. У пернатых тоже прибавилось квадратных метров. В новых деревянных клетках размером от пола до потолка крылатые могут вдоволь полетать, покачаться на кольцах и пощебетать друг с другом. Третий зал – настоящее место для релаксации. Здесь установлен десяток аквариумов с различными видами рыб – от гуппи до пираний. Каждому посетителю предлагается попробовать фиточай. Он содержит в себе полезные травы, произрастающие на территории Камышинского района.

Экологический клуб «Добро» открыт не только для детей, но и взрослых. Приходите посмотреть на удивительных и забавных животных в Центр «Спектр» в 5-м микрорайоне.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.