Ребята Камышинского отделения «Движение в защиту детства» встретили Масленицу

Они напекли блинов с разными начинками и поиграли с Барыней Масленицей.

Самым вкусным днем в Масленичной неделе для ребят выдался вторник, или, как его еще называют, – “заигрыш”. Вместе со своими родителями и председателем Камышинского отделения ДЗД Татьяной Летовой они посетили пиццерию «Олива», где их встречал профессиональный повар. Она помогла мальчишкам и девчонкам приготовить вкусные «солнечные круги».

Ребята разбивали яйца, добавляли в миску соль, сахар, молоко и муку. Тесто замесили миксером что надо! По традиции первый блин вышел комом, но затем раз за разом получались красивые кружевные блинчики. Дети взяли на себя самое сложное в приготовлении – наполнение их различными начинками. Каждый выбирал по своему вкусу: легкий творожок, душистые яблочки или растопленное масло. Готовили для себя и для мам и пап.

Барыня Масленица в лице аниматора Надежды Кривошапкиной не давала ребятам скучать: водила с ними хороводы, пела народные песни, зазывала на разные игры. Как гору блинчиков напекли, так и за стол сели. Вот такой импровизированный и вкусный мастер-класс устроили детям взрослые. Каждый из них теперь непременно будет знать, как напечь дома блинов и с какими начинками их можно отведать.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.