Для камышанок преклонного возраста организовали экскурсию «Тайны чарующего аромата»

Духи – это слабость любой женщины.

К подбору ароматов мы подходим очень щепетильно, порой требуются годы, чтобы найти именно свой, подходящий темпераменту и образу аромат. Разумеется, тема парфюмерии интересна женщинам любого возраста. Зная это, специалисты Центра социального обслуживания населения в сотрудничестве с городским краеведческим музеем организовали для пожилых дам и инвалидов отделения дневного пребывания экскурсионную программу «Тайны чарующего аромата»

Ароматы играют большую роль в жизни человека, и услышать историю их возникновения было любопытно всем посетителям. Участники программы узнали об истоках поры парфюма, его применении и значении в далеком прошлом и в наши дни.

Экскурсовод поведала группе о таинственной истории кёльнской воды, которой исполнилось уже 325 лет, о факте создания такого известного всем одеколона, как «Тройной», который, по одной из версий, был изобретен российскими парфюмерами. Участники активно вспоминали о редких и ценных видах духов, выпускаемых на фабрике «Новая заря» в советское время, а также об известных французских ароматах, которые полюбились женщинам и мужчинам во всем мире.

Экскурсия «Тайны чарующего аромата» завершилась фотографированием желающих на экспозиции в интерьерах времен «Красной Москвы» и «Дзинтарс», а все участники получили много положительных эмоций и приятных воспоминаний о любимых ароматах прошлых лет.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.