В Камышине депутат Государственной Думы Анна Кувычко встретилась с многодетными матерями

В конце этой неделе с двухдневным рабочим визитом в нашем городе побывала депутат Государственной Думы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко.

Свой визит в Камышин на этот раз Анна Александровна решила начать с проведения встречи с многодетными мамами. Чтобы диалог представителей власти и народа был более продуктивным, на мероприятии, носившем формат чаепития, присутствовали глава города Станислав Зинченко, директор Центра социальной защиты населения, член Совета женщин городского округа — город Камышин Елена Кондраева и директор АНО СОН «БлагоДать» Татьяна Пугаева. Главная цель, которую преследовала депутат ГД, организуя эту встречу, – из первых уст узнать, с какими проблемами и трудностями сталкиваются многодетные семьи из таких провинций, как Камышин, и довести их до сведения на самый высокий уровень.

– Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент Владимир Путин поставил перед нами множество задач, большинство связаны с необходимостью решения проблем демографии, – начала разговор Анна Александровна. – Уверена, что все присутствующие здесь, в зале, могут не только обозначить главные проблемы материнства и детства, но и внести конструктивные предложения по их решению. Ваши замечания, предложения, критику, описание конкретных непростых жизненных ситуаций я обязательно приму к сведению. А по возвращении с региональной недели, в рамках работы Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, они будут всесторонне изучены. Мне бы хотелось, чтобы сегодня вы подняли темы, которые так или иначе касаются многодетных семей: льготы, выплаты, приобретение жилья, трудоустройство. Хочется узнать, какие из мер социальной поддержки действуют, но нуждаются в совершенствовании.

Так же, как и официальные гости, многодетные мамы были открыты к диалогу с властью и сразу перешли к озвучиванию своих проблем.

Подробности – в субботнем выпуске “Диалога”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.