Камышане почтили память земляка, Героя России Александра Колгатина

В митинге и возложении цветов приняла участие депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

Сегодня, 1 марта, по сложившейся традиции возле памятника А. Колгатина состоялся митинг и возложение цветов. Почтить память камышанина, геройски погибшего при исполнении воинского долга, пришли ветераны ВОВ, солдаты и офицеры Камышинского гарнизона, представители городской администрации, учащиеся школы №12, которая носит имя своего выдающегося ученика – Александра Колгатина, а также ребята их других школ города.

Подвиг, ценой своей жизни, совершил наш земляк Александр Колгатин 1 марта 2000 году. В составе 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й дивизии ВДВ из Пскова он принял неравный бой на высоте 776 в Аргунском ущелье Чеченской Республики.

– Мы ежегодно встречаемся здесь у памятника, чтобы вспомнить о героизме нашего земляка Александра Колгатина, – выступил Серго Саргсян. – Но ведь в тех страшных событиях погиб не только он, а еще 84 молодых ребят. Сегодня я предлагаю установить рядом с памятником мемориальную доску с указанием имен и фамилий тех бойцов, кто защищал нашу Родину бок о бок с нашим Александром.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.