В Волгоградской области дан старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по выборам в облдуму

Предварительное голосование состоится 26 мая.

21 февраля состоялось заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы.

Прием заявлений на участие в ПГ начнется с 24 февраля. Предварительное голосование состоится 26 мая. Выборы в Волгоградскую областную думу пройдут 8 сентября.

«Единая Россия» – единственная в стране партия, применяющая подобную процедуру. Прохождение через ПГ с 2009 года обязательно для всех претендентов на выдвижение кандидатами от партии. Эта норма закреплена в партийном уставе. 

Как отметил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков, предварительное голосование представляет собой отбор кандидатов для их дальнейшего участия в «основных» выборах.

«В Волгоградской области предварительное голосование проходит по первой модели. Открытое голосование  на выборах в областную Думу проводится во второй раз. Это по-прежнему возможность услышать мнение жителей о том, кто должен представлять их интересы еще до старта основной кампании. Это открыто и конкурентно», – сообщил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

После подтверждения регистрации для участника начинается агитационный период, который включает встречи с избирателями и дебаты. Каждый зарегистрированный кандидат должен принять участие не менее чем в двух дебатах. Нарушение этой нормы влечет за собой отмену регистрации.

Для проведения ПГ сформирован Региональный организационный комитет. Его Председателем назначен Сергей Горняков.

Напомним, выступая на XVI съезде «Единой России», Дмитрий Медведев предложил партии проводить Единый день предварительного голосования для определения кандидатов для выдвижения от партии.

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.