Отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» пройдет в Камышине

Лучший чтец поборется за звание чемпиона с участниками от Владивостока до Лондона.

Чемпионат состоится 16 февраля в Детско-юношеском центре.

Правила чемпионата просты: в неформальной обстановке участники читают вслух, без подготовки, выбранные организаторами тексты. Жюри оценивает технику и артистизм чтения. Победитель получает приз от партнера чемпионата — издательства Ad Marginem.

Заранее подготовиться невозможно: выбор книги для прочтения вслух, как лотерея. Интрига сохраняется до самого конца. В сезоне 2018-2019 этапы чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне и др., в его финал состоится летом 2019 года в Москве.

Ad Marginem — главный партнер чемпионата в текущем сезоне. Все победители в своих городах получают в подарок книги от этого издательства. Официальный микрофон мероприятия – ПАО «Октава» — лауреат конкурса «Сто лучших товаров России», лауреат Всероссийской премии «За лучшую отечественную инновацию» в номинации «Студийное оборудование».

Партнерами чемпионата выступают Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия «Лицей». В финальных раундах чтецы озвучат произведения номинантов указанных премий. Заявки на участие принимаются на сайте http://www.biblioring.ru/join.

Чемпионат существует с 2011 года. «Открой Рот» – 2018-2919 проходит в Страсбурге, Париже, Лондоне и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.