В выходные камышинская молодежь дискутировала на острые темы

Первые «Дебаты» Молодежному парламенту удались.

26 января в зале Центра «Планета молодых» три команды ссузов и вузов города встретились на дискуссионной игре «Дебаты». Оценивало участников жюри в составе депутата Камышинской городской думы Любови Филимоновой, председателя Молодежного парламента Игоря Тулаева и члена МП Анастасии Перепросовой.

Игра состояла из двух туров. В первом мнения «за» и «против» высказывали студенты Камышинского индустриально-педагогического колледжа и местного филиала «Волгоградского медицинского колледжа». Нейтральной стороной выступало жюри, которому и необходимо было определить лучших ораторов, четко отстаивающих свою позицию.

От легких тем, например, «Нужна ли обществу реклама», к концу первого тура оппоненты перешли к  теме толерантности как пути к миру и согласию. В финал вышли будущие светила медицины. И там они уже сражались против студентов КТИ. Острота споров поднялась до предельной отметки. Молодежь активно отстаивала позицию счастья в официальном браке и невозможности возвращения к смертной казни в нашей стране.

По итогам «Дебатов» первое место заняла команда Камышинского филиала «Волгоградский медицинский колледж». Торжественное награждение победителей и участников состоится на ближайшем заседании Молодежного парламента.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.