В Камышине 25 января состоялось расширенное заседание по созданию в городе отделения Российского военно-исторического общества

В нем участвовал руководитель Волгоградского областного отделения РВИО Виктор Василевский.

«Общество молодое, оно создано по Указу Президента Путина в 2012 году. Но его значение в деле патриотического воспитания молодежи переоценить невозможно», – сказал Виктор Николаевич, – ведь главными целями РВИО является консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы».

Василевский подчеркнул, что выступает за реальные действия, за освоение новых направлений, систематизацию поисковой работы, всемерное вовлечение в нее детей и юношества. У Волгоградского отделения большие планы. В них входят проведение исторических олимпиад, организация поисковых экспедиций с привлечением опытных археологов, участие в акции «Своих не бросают» по реставрации уцелевших памятников событиям ВОВ, расположенных в Германии, привлечение молодых исторических художников к украшению стен зданий тематическими панно и многие другие направления.

В мероприятии приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, председатель камышинской городской Думы Владимир Пономарев, заместитель главы администрации Валентина Баринова, члены городского общественного совета, историки-краеведы, другие приглашенные.

По завершению каждый получил образец заявления на вступление в члены Общероссийской общественно-государственной организации, а представители от учебных заведений смогут пополнить библиотеки ценным подарком – книгой «Военная история России», изданной в 2018 году под эгидой «Российское военно-историческое общество – школьнику”.

Читайте подробности в ближайшем номере газеты «Диалог».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.